智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009051012109274您的来信:
来信内容:

您好,我们清涧县天波楼小区,2019年榆林市全面改造水电费收费“一户一表”政策,因天波楼小区属于老旧小区,物业管理一直很滞后甚至停滞,导致该小区两栋高层(天波楼和奥林旭景大厦)本应该与2019年9月就改造完毕的水电费收费系统,直到目前2020年9月,任然无动于衷。小区内住户现在水电费仍然由物业收取,电费0.7元/度,水费也很昂贵,远超出国家规定的居民用水用电收费标准。且小区内物业费收取也是层次不齐,有很多人不交(拆迁户,关系户),极不公平。忘相关单位能协调管理。万分感谢!!!

来 信 人:张小平
来信日期:2020-09-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 智博网,智博彩票网:你们提到的天波楼小区的水电改造问题已与物业管理者核实,贵小区的电表改造申请去年已向电力局提交申请,相关事项请与电力局对接,2019年,在清涧县居民小区户表改造时,电力局就已安排了将对天波小区奥林旭景大厦进行改造但天波小区物业方一直以业主信息收集不齐不予配合。9月7日电力局接到《政府网.县长信箱》信件后,立即与天波小区物业方联系,该物业同意配合向各业主收集信息,待信息收集齐全以后,电力局立即安排对天波小区、奥林旭景进行户表改造。智博网,智博彩票网:水的问题,建议贵小区尽快向街道办申请成立业主委员会,代表全体业主和自来水公司对接自来水改造事项并引进物业公司进驻小区。清涧县城管局 2020年9月11日

处理单位:政府办
处理时间:2020-09-11
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: