智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009021030386394您的来信:
来信内容:

我想询问一下智博网,智博彩票网:2019年退役军人的地方一次性补助金为何没有按时发放,经了解其他地区县市均已按时发放为何我们这里迟迟没有消息为何延误均没有告知,以及退役军人事务局的电话为何会出现停机等无法联系的情况。

来 信 人:拓致旭
来信日期:2020-09-02
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 一、智博网,智博彩票网:您智博网,智博彩票网:的2019年退役军人的地方一次性补助金发放问题,资金发放文已出,由于原办公室地址在民政局,现搬迁至光荣院,搬迁过程中因为办公室设施不完善,网络中断,以致于一次性补助金发放延时,预计9月初将补助金发放到位。 二、智博网,智博彩票网:您智博网,智博彩票网:的退役军人事务局电话无法联系情况,因我局原办公地址民政局,现搬迁至光荣院,搬迁过程中网络需要更改,以致于电话无法联系。 如您对智博网,智博彩票网:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5219570。清涧县退役军人事务局 2020年9月4日

处理单位:退役军人事务局
处理时间:2020-09-04
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: