智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202008190530387629您的来信:
来信内容:

东门湾村地处城区,常年依靠石头缝隙流出来的水,这种水未经任何消毒处理,水质很差,很不安全。这已经严重影响着我组村民的身心健康和生产生活,而原有的水源缺失,环境污染、地下水下跌等原因严重影响了我村吃水。我村紧靠城区具备条件可以通自来水供水,多次形成材料反馈自来水公司、水利局、上访局等部门都拒之于门外。李克强总理在今年《政府工作报告》中努力让所有农村居民喝上干净水的讲话精神,请求我县政府解决我东门湾村多年未通自来水饮水困难问题!   

 

 

  专此请示,盼予批复。  

来 信 人:白浪飞
来信日期:2020-08-19
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 东门湾村饮水问题我公司已委派技术人员正在进行现场勘查,做工程预算及协调等相关业务,待方案确定经主管部门审定后再行解决。如您对智博网,智博彩票网:的问题仍有疑问,请拨打电话13409175567。 清涧县自来水公司 2020 年8 月 24 日

处理单位:政府办
处理时间:2020-08-24
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: