智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202006300211581328您的来信:
来信内容:

您好,我想问一下2020届毕业生报到公告什么时候发,以及毕业生需要报到需要什么材料,谢谢!

来 信 人:李丽朋
来信日期:2020-06-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2020届应届毕业生报到须知近期将在清涧县人民政府网发布。毕业生报到所需材料有:身份证、毕业证、学位证(本科)复印件2份;报到证、户口簿(户口迁移证)原件及复印件2份(户口簿复印件需户口簿首页和本人页复印在一张A4纸上);学籍档案、1寸相片一张、2寸红背景照片两张、高校毕业生就业协议。毕业生应及时关注清涧县人民政府网和“清涧县人才交流服务中心”微信公众号,获取毕业报到和就业见习相关信息。 清涧县人力资源和社会保障局 2020年7月1日

处理单位:政府办
处理时间:2020-07-02
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: