智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202006200936271675您的来信:
来信内容:

挨着柳沟的笔架山路这里,就是从昆山上去这条路,石门这块,经常经常有人大早上和下午在这里吹喇叭还是练唢呐,你练可以,可以把声音降低吗。整个柳沟都能听到了,拜托给这样练的人说一声好吗。各自有爱好,我们谁也阻止不了,可扰民就是不对。希望可以告知他们,他们自己扰民了,不是一天两天了。周末的时候大清早就开始。下午也是下班时间后开始了。

来 信 人:徐颜东
来信日期:2020-06-20
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我们已安排辖区派出所民警进行督促。每年的中考、高考期间,我们都会收到类似来信,为此,我们已将其作为中考、高考安保的一项重要工作来安排落实。同时,您也可以向环境噪声违法主管部门反映,大家一起努力,创造良好声环境。 如您对智博网,智博彩票网:的问题仍有疑问,请拨打电话:09125262487。 清涧县公安局 2020 年6月23日

处理单位:政府办
处理时间:2020-06-23
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: