智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202006020334597230您的来信:
来信内容:

领导,您好!目前就业形势严峻,习主席强调抓好六稳工作,据了解,清涧县2020年公开招聘公益性岗位协理员提案早已于2020年5月19日经县政府常务会议都已经研究通过了!可是截止目前都快六月中旬了,清涧县人社局迟迟推诿说正在开会研究,正在草拟,难道需要两个礼拜才能草拟完成吗????为什么迟迟不发布公告原因是什么?难道存在暗箱操作?工作效率极其低下,为人民服务的初心呢,在此投诉工作懈怠,寻求解决!!!

来 信 人:张晓睿
来信日期:2020-06-02
处理情况:

清涧县2020年公开招聘公益性岗位协理员招聘公告县政府正在审定中,待审定后及时发布,具体时间请关注清涧县人民政府网。 清涧县人力资源和社会保障局 2020年6月5日

处理单位:政府办
处理时间:2020-06-05
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: