智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003200415455885您的来信:
来信内容:

尊敬的县长:

       您好。我是刘向同,解家沟坪福腰村人。前几天,在村里领导的要求下,下载了 建档立卡 软件,注册登陆后发现问题。贫困户家庭收入存在问题,收入高达9000元,然而实际上我因为生病原因,无法劳动,基本没有任何收入。我在2015年突发急性心肌梗死,同时有并发症糖尿病,在西安西京医院做了3个心脏支架,因病致贫,在家休养,吃药维持生活。无法外出打工,没有额外收入。   当我注册登录软件后看到自己每年居然有如此高的收入,很吃惊。我从来没有收到过工资。我想问一下,这个扶贫,这个工资数字是从什么地方获取的信息?这是不是属于扶贫造假?

村里领导打电话说我脱贫了,我是农村人,也不识字,他们说我脱贫,我就答应签字了。但是我没什么收入,我想知道这是什么情况。那个软件上有很多信息都不太准确。我想了解一下这是为什么。这是不是属于扶贫造假?我会继续向上面反映问题,希望好领导可以帮我解决问题,谢谢。

来 信 人:刘向同
来信日期:2020-03-20
处理情况:

尊敬的刘向同同志,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 你所反映的2019年的收入不准确问题,解家沟镇工作人员于2020年3月22日上午11时许,到你家逐项进行了核实,经你本人陈述和查看“一卡通”记录,确认你户在2019年的主要收入:务工收入为8000元;合作社分红540元;农资直补2392.24元(2019年3月27日分两批打入1512.74元,每批756.37元、8月24日打入农资直补879.50元),三项收入总计10052.74元。以上收入你家人及你本人也是认可的。 刘向同同志,在奔赴小康的路上我们不允许有一个人掉队,希望在接下来的帮扶工作中,你能一如既往的与帮扶干部搞好团结。携手努力,为脱贫攻坚工作的决战决胜做出贡献,争取早日迈入小康生活的康庄大道。 如您对智博网,智博彩票网:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5472437。清涧县解家沟镇人民政府 2020年3月26日

处理单位:政府办
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: