智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003120124256454您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长,我们苗家沟村是县上的贫困村,自去年实施电网改造以后,我们村部分村民家庭用电电压不足,不能使用电磁炉、电饭锅、电动铡草机、碎玉米机等电器家具,严重影响了我们的生产生活。不知这应该由谁来解决这个问题?希望高县长在百忙之中,协调相关部门帮助我们解决电压不足问题,不胜感激!

来 信 人:白某某
来信日期:2020-03-12
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 对于您反映的问题,镇政府高度重视,责成分管领导杨福祥和宽州供电所对你村电压进行了检测,经多次检测,你村低压高于220伏,高压高于426伏,你村电压均达到生活用电标准。 我镇已安排村级负责人对村内贫困户、困难户、病残户、单独老人户安全用电进行排查,对村民用电安全知识和政策进行宣传,确保村民安全用电。 如您对智博网,智博彩票网:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。清涧县宽州镇政府 2020年3月16日

处理单位:政府办
处理时间:2020-03-16
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: