智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003101047207482您的来信:
来信内容:

高县长您好:
    我是一名乡镇工作人员,2013年参加清涧县组织的事业单位人员考试,被录取为协理员,分配到乐堂堡工作。后来通过振兴计划考试,于2017年8月成为一名正式工作人员,但正式工作后之前上班的工龄并没有计算。
    经与省人社厅智博网,智博彩票网:,智博网,智博彩票网:人社厅回复如下:《中共中央办公厅国务院办公厅印发〈智博网,智博彩票网:引导和鼓励高校毕业生面向基层就业的意见〉的通知》(中办发〔2005〕18号)中已明确说明“到非公有制单位就业的高校毕业生,参加了基本养老保险的,今后考录或招聘到国家机关、事业单位工作,其缴费年限可合并计算为工龄。”我省对机关事业单位工作人员的工龄认定即依据该文件。同时,我也电话智博网,智博彩票网:了榆林市人社局市人社局答复如下:各县区协理员通过参加考试转正后都应当给予计算工龄我也打听过榆林市其他县区的类似情况都给予计算了工龄。
    通过学习文件,本人符合文件要求,按照文件精神可以计算正式参加工作之前的协理员工龄,但县人社局迟迟不按文件执行,导致2过去了这项工作并没有启动,因为工龄的问题,直接影响到工资、五险一金等待遇发放  

特肯高县长责令相关部门督促一下,让符合这种情况的工作人员得到应得的待遇。  

   

相关链接  

智博网,智博彩票网:人社厅回复  

http://rexian.cnwest.com/data/html/content/2018/08/131025.html  

中央办公厅文件  

http://www.mohrss.gov.cn/gkml/zcfg/gfxwj/201407/t20140717_136584.html  

来 信 人:焦海伟
来信日期:2020-03-10
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现答复如下: 您好!智博网,智博彩票网:协管员续工龄的问题我局高度重视,经请示市局后正在出台相关政策,待政策出台后及时给广大协管员办理续工龄事宜。 清涧人力资源和社会保障局 2020年3月16日

处理单位:政府办
处理时间:2020-03-16
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: