智博网,智博彩票网

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201911270826094689您的来信:
来信内容:

农历十月一日由于自己不小心把脚摔骨折,榆林市第一医院在登记时需要本县合疗办,事实调查审核,通过审核才可以报销,根据合辽卡上的电话号码打了两天均无人接听,以至于无法登记,快要超出期限!望帮忙处理!谢谢!

来 信 人:薛旦旦
来信日期:2019-11-27
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢您对《政府网?县长信箱》的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复:根据市合疗办有关规定,2019年新农合外伤患者在市内住院执行直通车报销(就诊医院报销),主治医生需24小时内将患者住院信息告知就诊医院合疗科,对患者受伤经过进行初审,并将受伤经过及住院信息上传到患者辖区县合疗办,进行乡镇、村级公示(公示时间一般在10个工作日),公示结果无异议后,将公示结果回复就诊医院,由就诊医院给予报销。在核实医院将该住院患者信息上传我办后,合疗办将及时按照流程尽快给予回复,保证参合患者如期报销。 详细智博网,智博彩票网:请拨打清涧县新型农村合作医疗服务中心,电话0912-5221120!

处理单位:医保局
处理时间:2019-11-28
处理状态: 处理完
我要评论: 智博网,智博彩票网:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: